Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Игра лабиринты разума 21.03.2024 Игра лабиринты разума

21 марта 2024 года в МОБУ СОШ № 20 п. Каменск среди обучающихся 8-10 классов, региональным специалистом по профилактике социально-негативных явлений на территории Чунского района Багаудиновой Р.Ж. была проведена игра «Лабиринты разума»

Прошла антинаркотическая комиссия 21.02.2024 Прошла антинаркотическая комиссия

Наркоситуацию за 2023 год и меры профилактики наркомании рассмотрели на антинаркотической комиссии 20 февраля.


Антинаркотическая работа: итоги года 11.12.2023 Антинаркотическая работа: итоги года

Итоги профилактики наркомании в 2023 году подвели на антинаркотической комиссии в администрации района. Основные доклады представили ОМВД и отдел культуры, спорта и молодежной политики.

«Лабиринты разума» в Чунском районе 08.12.2023 «Лабиринты разума» в Чунском районе

Пятого декабря в средней школе №29 поселка Чунский прошла районная игра «Лабиринты разума», направленная на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ.



С 10 по 12 ноября в Доме Молодежи прошел семинар для специалистов 15.11.2023 С 10 по 12 ноября в Доме Молодежи прошел семинар для специалистов

С 10 по 12 ноября в Доме Молодежи прошел семинар для специалистов, работающих с молодёжью, организованный в рамках национального проекта «Образование». В мероприятии приняли участие 250 представителей из всех муниципальных образований Иркутской области.


15.11.2023 Новый короткометражный фильм «Непридуманные истории» бросает вызов стигме и дискриминации, связанными с ВИЧ-инфекцией

Иркутский областной Центр СПИД представляет короткометражный фильм «Непридуманные истории», который посвящен профилактике ВИЧ-инфекции и борьбе со стигмой и дискриминацией. История о молодом студенте из Сибири, мужестве и любви, которая становится еще одним шагом к открытому диалогу о проблемах, связанных с ВИЧ, и вносит свой вклад в изменение общественного мнения о проблеме.

На территории Веселовского муниципального образования состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Чунского района 16.10.2023 На территории Веселовского муниципального образования состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Чунского района

12 октября 2023 года в администрации Веселовского муниципального образования состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Чунского района с заслушиванием субъектов социальной сферы данного муниципального образования под председательством главы Веселовского муниципального образования Сергея Витальевича Кириенко.

Выявления потребителей наркотических средств и вопросы профилактики 03.10.2023 Выявления потребителей наркотических средств и вопросы профилактики

Об итогах раннего выявления потребителей наркотических средств и вопросы профилактики подробно рассмотрели 26 сентября на антинаркотической комиссии при администрации района.

Родители_в_теме 21.09.2023 Родители_в_теме

Областным государственным казенным учреждением «Центр профилактики наркомании» в социальной сети «Одноклассники» ведется антинаркотический аккаунт «Родители в теме».

Специалисты центра «Воля» встретились с наркозависимыми 24.08.2023 Специалисты центра «Воля» встретились с наркозависимыми

Сегодня в рп. Чунский прошла вторая встреча специалистов Центра реабилитации зависимости «Воля» г. Иркутск и жителей района, состоящих на профилактических учетах, и их близкими.


На территории Чунского муниципального проведена акция «Антиспайс» 20.06.2023 На территории Чунского муниципального проведена акция «Антиспайс»

13 июня администрацией Чунского МО совместно с волонтёрами Чунского многопрофильного техникума проведена акция по выявлению и устранению запрещенных надписей на фасадах зданий и в подъездах многоквартирных домов рп. Чунский (центр, Новый поселок).

Наркоситуация в районе по итогам 2022 года определена как напряженная 08.06.2023 Наркоситуация в районе по итогам 2022 года определена как напряженная

Ситуацию и вопросы профилактики подробно рассмотрели 7 июня на антинаркотической комиссии при администрации района. Провела комиссию зам мэра по вопросам социальной политики Елена Макина. 

В Иркутской области стартовал первый этап межведомственной операции «Мак-2023» 17.05.2023 В Иркутской области стартовал первый этап межведомственной операции «Мак-2023»
В регионе началась ежегодная профилактическая операция, направленная на уничтожение посевов наркосодержащих растений. В ходе мероприятия сотрудники полиции, УФСБ России по Иркутской области вместе с коллегами из ВС УВДТ МВД России на транспорте, спецподразделений Росгвардии региона и иных ведомств выявляют и привлекают к ответственности лиц, которые незаконно культивируют дурманящие растения.

27-28 апреля в Иркутске прошёл областной семинар-совещание по организации антинаркотической работы 03.05.2023 27-28 апреля в Иркутске прошёл областной семинар-совещание по организации антинаркотической работы

Участниками мероприятия стали секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований Иркутской области и региональные специалисты Центра профилактики наркомании.

14 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии в Чунском районе 22.03.2023 14 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии в Чунском районе
В ходе заседания комиссии рассмотрено 4 вопроса: «О результатах работы ОМВД России по Чунскому району по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств за 1 квартал 2023 года».

Профилактическая неделя «Независимое детство» 06.03.2023 Профилактическая неделя «Независимое детство»

Различные профилактические недели в школах района проходят с регулярным постоянством, одна из последних была приурочена ко «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом и направлена на снижение рисков употребления школьниками психоактивных веществ.