Профилактическая неделя «Независимое детство» 06.03.2023

Различные профилактические недели в школах района проходят с регулярным постоянством, одна из последних была приурочена ко «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом и направлена на снижение рисков употребления школьниками психоактивных веществ.

Данная тема очень актуальна и находится на постоянном контроле педагогов не только в период проведения тематических календарных мероприятий.
В рамках недели под девизом «Независимое детство» в образовательных учреждениях  в старших классах прошли беседы на тему «Толерантность в современном мире», игра-квест для пятиклассников «Планета толерантности», конкурсы рисунков, различные акции, оформление стендов.  Вместе с педагогами участие в профилактической неделе приняли и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чунскому району. Проводя беседы с учениками, полицейские обращали внимание, в первую очередь, на последствия, к которым может привести употребление психоактивных веществ. Таким образом, проведенный мероприятия помогли повысить уровень информированности об опасности употребления психоактивных веществ, а также определить явные преимущества полного отказа от них в пользу здорового образа жизни.

Всего за период недели «Независимое детство» в 22-х образовательных учреждениях района проведено 138 мероприятий, на которых присутствовало 2902 учащихся с пятого по одиннадцатые классы, 1457 родителей.