С 10 по 12 ноября в Доме Молодежи прошел семинар для специалистов 15.11.2023

С 10 по 12 ноября в Доме Молодежи прошел семинар для специалистов, работающих с молодёжью, организованный в рамках национального проекта «Образование». В мероприятии приняли участие 250 представителей из всех муниципальных образований Иркутской области.

В воскресенье, 12 ноября, отдельная программа была проведена для секретарей муниципальных антинаркотических комиссий и региональных представителей Центра профилактики наркомании.

С первым вопросом о взаимодействии правоохранительных органов и органов местного самоуправления в теме незаконного оборота наркотиков выступил представитель ГУ МВД РФ по Иркутской области Владислав Абрамов.

Об итогах и планах работы муниципальных антинаркотических комиссий, а также о формировании отчетов их годовой деятельности рассказала Марина Горохова, помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии.

Заключительная часть семинара была полная «Перезагрузка»-игра с предложенными кейсами по совершенствованию профилактической деятельности среди подрастающего поколения и решению возникающих в работе проблем.

От Чунского района в семинаре приняла участие секретарь антинаркотической комиссии Чунского района Кокорина Екатерина.