«Лабиринты разума» в Чунском районе 08.12.2023

Пятого декабря в средней школе №29 поселка Чунский прошла районная игра «Лабиринты разума», направленная на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Цели игры:

- профилактика социально-негативных явлений среди несовершеннолетних;

- профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде;

- формирование позитивного мышления в молодёжной среде;

- создание условий для открытого доверительного общения; - пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии участвовало восемь команд из школ №№1,2,3,4,7,13,15 и 29.

Ребятам предстояло сразиться в трех раундах, каждый из которых содержал двенадцать вопросов, относящихся к разным областям знаний. В частности, необходимо было продемонстрировать знания законодательства в части ответственности за употребление, хранение и продажу наркотических средств. Посмотрев отрывки из кинофильмов, команды безошибочно ответили, какое у них название – «На игле», «Дневник баскетболиста», «Криминальное чтиво». Прослушав музыкальные композиции, ребята без долгих раздумий назвали, кто является их исполнителями.

Игра показала, что школьники обладают достаточной информацией о всех последствиях, которые влечет употребление наркотических средств и в плане закона, и в плане здоровья. Победу одержала команда школьников основной школы №15 п. Изыкан; на втором месте – команда средней школы №29 рп. Чунский; на третьем – команда основной школы №13 д. Мухино.