17.05.2023

В регионе началась ежегодная профилактическая операция, направленная на уничтожение посевов наркосодержащих растений. В ходе мероприятия сотрудники полиции, УФСБ России по Иркутской области вместе с коллегами из ВС УВДТ МВД России на транспорте, спецподразделений Росгвардии региона и иных ведомств выявляют и привлекают к ответственности лиц, которые незаконно культивируют дурманящие растения. Помимо этого, раскрывают преступления, связанные с оборотом наркотиков и перекрывают каналы транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

На территории Чунского района разработан и утверждён план проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Чунского района, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, в рамках проведения операции «Мак» на 2023 г., а также график выездов рабочей группы в муниципальные образования района.