27-28 апреля в Иркутске прошёл областной семинар-совещание по организации антинаркотической работы 03.05.2023

Участниками мероприятия стали секретари антинаркотических комиссий муниципальных образований Иркутской области и региональные специалисты Центра профилактики наркомании.

Программа первого дня семинара, 27 апреля, в большем объёме носила теоретический характер. Делался акцент на важности межведомственного взаимодействия в системе профилактической работы; мониторинге наркоситуации по всей области и законодательных вопросах. Кроме этого, обсудили специфику деятельности областной наркологической службы и ситуацию, связанную с отравлением химической этиологией в 2022 году (в том числе наркотическими средствами).

28 апреля представители Ангарского городского округа, Черемхово и Нижнеудинских районов провели игровые профилактические проекты с участниками семинара.

От Чунского района в работе семинара приняли участие секретарь антинаркотической комиссии района – Кокорина Екатерина и исполнитель региональной системы Багаудинова Ринада.