Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Главные события месяца 01.02.2022 Главные события месяца

*8 января Чунский район внепланово посетили Губернатор Игорь Кобзев, рабочая группа Правительства Иркутской области и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Гости встретились с мэром Николаем Хрычовым, посетили социальные объекты, в том числе те, где идет или планируется капремонт (школы №№ 90 и 29, детсад №1, стадион «Юность»), а также ФОК и Чунскую районную больницу. «Руководство района формирует правильную повестку по созданию комфортной жизни для населения», - отметил Игорь Кобзев.

01.02.2022 Проводится конкурс для опекунов и приемных родителей

Отдел опеки и попечительства граждан по Чунскому району межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 6 (далее - отдел опеки) сообщает, что в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 10 июля 2014 года № 208-уг ежегодно проводится конкурс на присуждение премии опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни (далее - Премии).

«О новых правилах оплаты выходных для ухода за детьми-инвалидами» 31.01.2022 «О новых правилах оплаты выходных для ухода за детьми-инвалидами»

Постановлением Правительством Российской Федерации от 9 августа 2021 года №1320 утвержден новый порядок возмещения из Фонда социального страхования России расходов работодателя на оплату дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами, который начнет действовать с 2022 года.

Лес-ЕГАИС: вопросы остаются 31.01.2022 Лес-ЕГАИС: вопросы остаются

27 января в администрации района прошел обучающий семинар для руководителей и специалистов лесопромышленных предприятий. Тема семинара крайне важная: работа с учетом требований Единой государственной автоматизированной информационной системы Лес-ЕГАИС. 

Почти 300 объектов оформлено по «гаражной амнистии» в Приангарье 28.01.2022 Почти 300 объектов оформлено по «гаражной амнистии» в Приангарье

Почти 300 объектов оформили в собственность жители Иркутской области по «гаражной амнистии». Упрощенный порядок регистрации прав на гаражи и земельные участки под ними действует с 1 сентября 2021 года.

Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения 28.01.2022 Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения

Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает меры поддержки (ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения), которые получают 5 категорий граждан*:

Администрация района предлагает изменить правила отлова бесхозяйных собак 28.01.2022 Администрация района предлагает изменить правила отлова бесхозяйных собак
Администрация района выработала предложения по корректировке федерального закона «Об ответственном обращении с животными».  Закон № 498-ФЗ  действует с 2018 года в целях защиты животных и соблюдения принципов гуманности. Согласно закону, безнадзорные собаки подлежат стерилизации, вакцинации и дальнейшему возвращению в естественную среду обитания, т.е. на улицы, где их отловили. 

В школе №4 юнармейцы принесли присягу 28.01.2022 В школе №4 юнармейцы принесли присягу
В патриотическом молодежном движении района открыта новая глава. 22 января  принес присягу первый юнармейский отряд Лесогорской школы №4. Слова о верности Отчизне, юнармейскому братству, принципам честности, товарищества и справедливости произнесли 30 старшеклассников.

Мэр района Николай Хрычов принял участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области 28.01.2022 Мэр района Николай Хрычов принял участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области

Мэр района Николай Хрычов принял участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, которое прошло 27 января в Иркутске. На заседание собрались Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сенаторы Совета Федерации Сергей Брилка и Андрей Чернышёв, депутат Государственной Думы Антон Красноштанов, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты ЗС Виктор Побойкин, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин и Ольга Безродных, мэры и главы муниципальных образований.

Тайшет-Чуна-Братск: от тайги к асфальту 26.01.2022 Тайшет-Чуна-Братск: от тайги к асфальту

Четыре года назад, 20 декабря 2017 года, торжественно сдали в эксплуатацию  областную автодорогу Тайшет-Чуна-Братск. Последние 38 км, со 117 по 155 км дороги, соединили построенные раньше участки со стороны Тайшета и Братска. Люди, перевозчики, предприятия и организации получили прямой выход на Братск. А жители отдаленных уголков Чунского района – круглогодичное сообщение с районным центром. На торжественной сдаче дороги присутствовал и человек, во многом благодаря которому это сбылось – депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.


Новости 1801 - 1810 из 1859
Начало | Пред. | 179 180 181 182 183 | След. | Конец Все