Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.01.2022 В школе №4 юнармейцы принесли присягу

В патриотическом молодежном движении района открыта новая глава. 22 января  принес присягу первый юнармейский отряд Лесогорской школы №4. Слова о верности Отчизне, юнармейскому братству, принципам честности, товарищества и справедливости произнесли 30 старшеклассников. Торжественное мероприятие проходило в ДК «Родник» с участием педагогов школы, родителей юнармейцев и почетных гостей, среди которых были мэр района Николай Хрычов и его заместители, глава Лесогорского МО Пётр Каширцев, начальник отдела образования Виктория Шарафудинова. Гости поздравили ребят и школу, дали добрые напутствия, пожелали терпения и успехов куратору отряда Дмитрию Суворову. А юнармейцы представили на суд зрителей показательное выступление – стартовое в их пока недолгой истории. Ведь началось все только в прошлом году, когда по госпрограмме «Земский учитель» в Лесогорск приехала семья молодых педагогов Суворовых: учителя физкультуры Дмитрия и историка Татьяны. Раньше они работали в Забайкалье, и Татьяна несколько лет руководила в своей школе юнармейским отрядом.

- Узнав об этом, мы решили создать юнармейский отряд и у нас. В школе больше 20 лет работал военно-патриотический клуб «Шлыковец», открывался кадетский класс. Хороший опыт и база есть, но педагоги-руководители уже не работают, а тут появился такой шанс. В сентябре набрали ребят из 8-11 классов. Они занимаются строевой и общефизической подготовкой, изучают историю движения юнармейцев, бывают в школьном музее, участвуют в разных мероприятиях патриотической направленности. Администрация поселения и родители помогли закупить для ребят единую форму в красном и песочном цветах, - рассказала директор школы №4 Алла Наумова. Директор отмечает, что после присяги юнармейцы заметно воодушевились. Планов много: участие в конкурсах, грантовых отборах, различных выступлениях, сборах, выездах в молодежные лагеря.

- Администрация района всегда будет содействовать развитию военно-патриотического воспитания. И начинаниям преподавателей Суворовых мы окажем всестороннюю поддержку. Потребности юнармейцев нам известны: обмундирование и атрибутика. Все вопросы обеспечения мы проработаем до нужного результата. Предлагаю и другим школам района присоединиться к движению по патриотическому воспитанию. Обещаю и как мужчина, и как мэр, что я двумя руками буду поддерживать это направление, - подчеркнул после церемонии присяги мэр Николай Хрычов.

юн-3.jpg