Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.02.2022

*8 января Чунский район внепланово посетили Губернатор Игорь Кобзев, рабочая группа Правительства Иркутской области и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Гости встретились с мэром Николаем Хрычовым, посетили социальные объекты, в том числе те, где идет или планируется капремонт (школы №№ 90 и 29, детсад №1, стадион «Юность»), а также ФОК и Чунскую районную больницу. «Руководство района формирует правильную повестку по созданию комфортной жизни для населения», - отметил Игорь Кобзев.

*10 января в начальной школе с. Баянда открылся модульный пристрой-столовая стоимостью 2,3 млн рублей. Теперь все школьники района получают горячее питание.

*С 12 января организован подвоз дошкольников из п. Хоняки в детсад п. Пионерский. Вопрос решен по поручению мэра.  Детей бесплатно возит автобус пионерской школы. За счет бюджета закуплено шесть детских автокресел. Расходы на доставку также несет районный бюджет.

*По инициативе мэра Николая Хрычова проведена подготовка к централизованной поставке молока в школы района. Совместно с педагогами и родительскими комитетами поставщиком выбрана компания «Янта». Продукция оптимальна по качеству и цене.  В месяц на все школы нужно больше 6 тонн молока. Поставки начнутся в феврале.

*По предложению администрации района утверждена кандидатура на пост общественного представителя областного Уполномоченного по правам ребенка в Чунском районе. Им стала Марина Николаевна Тирских, замдиректора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних рп. Лесогорск.

*Идет подготовка к конкурсам на отбор подрядчиков на капремонт в ЦТТ «ЛиК», детсаду №1 и на отлов уличных собак. В этом году запланирован беспрецедентно большой объем ремонтных и строительных работ, подрядчики и материалы должны быть готовы к сезону как можно раньше.

*По поручению мэра составляется список мебели для школы №90. Она поступит в рамках новой федеральной программы после капремонта в учреждении.

*18 января в Чунском многопрофильном техникуме прошел очередной конкурс профессионального мастерства среди студентов - «Молодой сварщик». Конкурс  совместно организовали администрация района и коллектив техникума.

* Администрация района выработала предложения по корректировке федерального закона «Об ответственном обращении с животными» (об отлове уличных собак). Закон не дает нужного эффекта. Администрация предлагает содержать бродячих собак в государственных питомниках-приютах пожизненно, без возвращения в среду обитания, в соответствующих условиях. Также необходимо ужесточить меры ответственности за ненадлежащее содержание домашних собак. Инициатива направлена на рассмотрение в Законодательное Собрание Иркутской области и Федеральное Собрание РФ.

*27 января в администрации района прошел семинар для руководителей и специалистов лесопромышленных предприятий по вопросам работы с Единой государственной автоматизированной информационной системой Лес-ЕГАИС.

*Начались мероприятия, приуроченные к Году искусств в Чунском районе. Торжественная церемония открытия пройдет в РДК «Победа» 12 февраля.