Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Дзюдоисты Чунского района заняли призовые места на первенстве области 17.01.2022 Дзюдоисты Чунского района заняли призовые места на первенстве области
 Первые в этом году выездные соревнования для воспитанников секции «дзюдо» (Спортивно-досуговый центр Чунского МО, тренер Мария Иванишина) принесли большой успех. 14 января в г. Ангарске проходило Первенство Иркутской области по дзюдо, где участвовали спортсмены в возрасте до 15 лет и юниоры до 23-х. В младшей возрастной категории Чунский район представляли Тесля Виктория (вес участников до 32 кг) и Фирулёва Наталья (до 48 кг). 

 Осторожно! Контрафакт! 17.01.2022 Осторожно! Контрафакт!

ОМВД России по Чунскому району предупреждает жителей о  смертельной опасности контрафактной алкогольной продукции - водки «Родники Сибири» и «Царская охота». Эти напитки содержат метиловый спирт. Именно от отравления метиловым спиртом после употребления такой водки  в Тюмени скончались девять человек. По факту смерти людей возбуждено уголовное дело. Выявление и изъятие этой продукции идет по всей стране. В торговых объектах Иркутской области эти марки водки также были обнаружены и изъяты (в г. Черемхово).

      При выявлении в продаже водки «Родники Сибири» и «Царская охота» об этом необходимо срочно сообщить в ОМВД.

КЧС: профилактика пожаров и происшествий на воде 14.01.2022 КЧС: профилактика пожаров и происшествий на воде
155 бытовых, техногенных и природных пожаров зарегистрировано в 2021 году в Чунском районе. Это больше на 5, чем в прошлом году. Основные причины возгораний в быту – нарушения при эксплуатации печей и электроприборов.  Лесные пожары возникают как по вине человека, так и из-за природных факторов. За нарушения к административной ответственности привлечены 22 физических лица и 5 организаций. 

С 1 января 2022 года ряд выплат, пособий и компенсаций, которые граждане получатели от органов соцзащиты, теперь предоставляет Пенсионный фонд 14.01.2022 С 1 января 2022 года ряд выплат, пособий и компенсаций, которые граждане получатели от органов соцзащиты, теперь предоставляет Пенсионный фонд

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) будет предоставлять россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.

Дети рисовали охрану труда 14.01.2022 Дети рисовали охрану труда
Отдел труда администрации района провел муниципальный этап областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Конкурс объявляло министерство труда и занятости Иркутской области. Участвовать в нем могли школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Специалисты отдела труда проинформировали руководителей образовательных учреждений района, оценили поступившие рисунки и в конце декабря подвели итоги районного этапа. 

Росреестр информирует 14.01.2022 Росреестр информирует

Управление Росреестра по Иркутской области и Кадастровая палата Иркутской области совместно с другими профильными министерствами и ведомствами продолжают работу по выявлению свободных земельных участков, которые могут быть вовлечены в жилищное строительство. Так, в декабре 2021 года в рамках проекта «Земля для стройки» под индивидуальную жилую застройку определено 30 земельных участков в Нижнеудинске, выявлено три участка для многоквартирного строительства в Свирске.

  В этом году пройдет капремонт в ЦТТ «ЛиК» 14.01.2022 В этом году пройдет капремонт в ЦТТ «ЛиК»
Одним из главных поручений мэра района Николая Хрычова в первые рабочие дни нового года была подготовка к конкурсу по отбору подрядчика на капремонт Центра театрального творчества «ЛиК». Напомним, в итоге совместной активной работы администрации района и депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой по областной программе «Развитие культуры» на капремонт «ЛиКа» выделено свыше 15 млн рублей. 

О льготе неприменения ККТ на рынках 14.01.2022 О льготе неприменения ККТ на рынках

УФНС России по Иркутской области (далее - Управление) в рамках деятельности рабочей группы по реализации проводимого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Иркутской области сообщает, что Правительством Российской Федерации внесены в Государственную Думу Российской Федерации поправки в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее - Закон № 54-ФЗ), в части трансформации льготы, предоставляющей право не применять контрольно-кассовую технику на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах.

Как жителям отдалённых сёл подключить 20 телеканалов без платы за просмотр 13.01.2022 Как жителям отдалённых сёл подключить 20 телеканалов без платы за просмотр

В 2009-2019 годах российское телевидение перешло на цифровые технологии. 98,4% жителей получили возможность бесплатно принимать 20 обязательных общедоступных телеканалов через эфир. Оставшиеся 1,6% граждан проживают в 12 тысячах отдалённых населенных пунктов, где доступен только спутниковый телесигнал. Это около 800 тысяч семей.

Росреестр информирует 13.01.2022 Росреестр информирует

Сведения о границах территорий нескольких объектов культурного наследия, связанных с пребыванием декабристов в Иркутске, внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).


Новости 1831 - 1840 из 1859
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 | След. | Конец Все