Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.01.2022 Дзюдоисты Чунского района заняли призовые места на первенстве области

Первые в этом году выездные соревнования для воспитанников секции «дзюдо» (Спортивно-досуговый центр Чунского МО, тренер Мария Иванишина) принесли большой успех. 14 января в г. Ангарске проходило Первенство Иркутской области по дзюдо, где участвовали спортсмены в возрасте до 15 лет и юниоры до 23-х. В младшей возрастной категории Чунский район представляли Тесля Виктория (вес участников до 32 кг) и Фирулёва Наталья (до 48 кг). По итогам схваток обе спортсменки показали отличный результат: Вика заняла 1 место,  Наталья – 3-е.  Девочки получили право участвовать во  Всероссийских соревнованиях в Иркутске 19 февраля. А Виктория Тесля как лидер в своей весовой категории также будет выступать за команду сборной Иркутской области. У нее есть шанс представлять область в Сибирском федеральном округе и далее – «на России». Это путевка в большой спорт.

Напомним, всего за три года Марии Иванишиной удалось подготовить бойцов, которые достойно конкурируют с соперниками из городских секций. Только в прошлом месяце ее воспитанники привезли множество побед и призовых мест с соревнований в Братске и Тайшете.

На ближайший год у секции серьезные планы. График соревнований очень плотный, хочется побывать и заявить о себе везде. Но главное – с 2022 года секция может официально  участвовать в областных турнирах и первенствах, где  формируется региональная сборная.

Поздравляем тренера и ребят и желаем успеха!