Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.12.2023

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде

С развитием информационных технологий граждане в наше время имеют возможность подавать заявление на государственные услуги в сфере миграции через Интернет, посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» (сайт gosuslugi.ru).

Преимущество подачи заявления на оказание государственной услуги в электронном виде очевидно – возможность подать заявление в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой  компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. А также сокращается срок предоставления государственной услуги, заявителю  назначается конкретное время, что исключает ожидание в очереди. А например, государственную услугу по регистрационному учёту гражданина Российской Федерации по месту пребывания, по регистрационному учёту по месту жительства ребёнка, не достигшего 14- летнего возраста,  или по   миграционному учёту иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, можно получить и без посещения подразделения по вопросам миграции.  Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Чунскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде: выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (внутренний паспорт); оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт);  регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; предоставление адресно-справочной информации; осуществление миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

 

      Начальник отделения по вопросам миграции

      ОМВД России по Чунскому району

      Э.В. Бачевская