В преддверии летних каникул сотрудниками полиции усилен контроль по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма 15.05.2023

В преддверии летних каникул сотрудниками полиции усилен контроль по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках программы «Безопасные каникулы» сотрудниками Госавтоинспекции и другими подразделения отдела МВД России по Чунскому району будет усилен контроль по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудниками Госавтоинспекции и сотрудниками подразделения ПДН проводятся профилактические мероприятия на тему безопасности дорожного движения во время летних каникул, правила эксплуатации средствами индивидуальной мобильности: скутеры, самокаты, мопеды, гироскутеры, велосипеды. В рамках профилактических бесед учащимся и родителям были озвучены правила соблюдения БДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о соблюдении скоростных режимов, особенно в местах пребывания детей: школы, пешеходные переходы, автобусные остановки, и призывают родителей о напоминании своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также обязательным наличием детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Пресс-служба ОМВД России по Чунскому району