Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Встречи и беседы 16.02.2023

Встречи и беседы

В рамках профилактического мероприятия «Жилой сектор» в январе и феврале 2023 года сотрудниками ОМВД России по Чунскому району организована работа по доведению информации о наиболее распространенных и новых способах совершения дистанционных преступлений и действий по их недопущению.

С целью наибольшего охвата населения Чунского района в мероприятии принимают участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, сотрудники штаба, дежурной части и группы по работе с личным составом.   Основной из задач является наибольший охват населения по профилактике мошенничества, особое внимание уделяется людям пожилого возраста. Во время проведения профилактических бесед полицейские раздают листовки. С начала мероприятия сотрудниками отдела проведено более 700 бесед по профилактике мошенничества.

Печатная продукция (листовки) размещена на объектах торговли Чунского района, почтовых отделениях, в отделениях ЦРБ, социальной защиты населения, Пенсионного Фонда РФ, Многофункционального центра, в рейсовых автобусах и маршрутках.

Заместителем начальника отдела – начальником полиции
А.В. Шарафудиновым проведены коллективные встречи с руководителями и представителями Сбербанка, Почта Банк, отделом культуры и спорта, МФЦ, Пенсионного фонда.

            ОМВД России по Чунскому району предупреждает:

Уважаемые жители Чунского района! Не переводите неизвестным лицам деньги. Никто и никогда не сможет украсть деньги с ваших счетов, если вы сами не поможете преступникам в этом. Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте полные данные банковской карты, напечатанный на ней трехзначный код, пароли, паспортные данные, кодовые слова. Перезвоните на горячую линию банка, обратитесь в полицию.