Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

Профилактика табакокурения 16.02.2023

Профилактика табакокурения

13 февраля подполковником полиции Артуром Валерьевичем Шарафудиновым, заместителем начальника ОМВД России по Чунскому району – начальником полиции проведено родительское собрание в МОБУ СОШ №90 р.п. Чунский с родителями учащихся старших классов. 

Основная цель собрания – это профилактика табакокурения и курительных смесей среди детей и подростков и защита детей от вейпа и электронных сигарет. Одним из важных факторов профилактики является максимальное распространение информации о вреде вейпинга для здоровья. Педагогам не под силу справиться одним с этой проблемой, они обращаются к семье, к полиции.

Родителям доведена информация о негативной тенденции перехода молодого поколения на курение вейпов и айкос по причине отсутствия запаха табака при курении, а также влиянием моды. О необходимости внимательного отношения к своим детям, установления доверительных отношений.

Сотрудник полиции рассказал об административной ответственности за курение в общественных местах, предусмотренной ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

В собрании приняли участие 26 родителей.