Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

«Студенческий десант» пришел в р.п. Чунский 23.01.2023

«Студенческий десант» пришел в р.п. Чунский

В целях формирования позитивного образа сотрудника МВД среди молодежи для студентов организованы мероприятия в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

20 января сотрудники отдела МВД России по Чунскому району организовали спортивную встречу со студентами Чунского многопрофильного техникума. Полицейские встретились с двумя волейбольными командами по 6 человек, представителями студенчества: «черные» и «белые». Борьба за почетное место оказалась напряженной. В упорнейших состязаниях первое место заняли опытные сотрудники полиции. Все остались довольны встречей. Начальник полиции А.В. Шарафудинов и начальник штаба Д.А. Кондуракий наградили ребят грамотами и сладкими подарками.

23 января проведена экскурсия по Чунскому отделу МВД. Первыми ребят встретила начальник дежурной части О.В. Кошечкина, которая описала работу оперативных дежурных дежурной части отдела полиции. Объяснила, каким образом принимаются заявления и сообщения, как на пульт дежурной части поступают телефонные звонки от граждан Чунского района. Ребятам продемонстрировали бронежилет, каску, наручники и специальную палку, рассказали о правилах их применения.

пол-3.jpgВ ходе мероприятия молодежи представилась возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.  

Заместитель начальника следственного отдела – А.А. Гузовская рассказала ребятам об особенностях следственной работы, о расследовании уголовных дел. Познакомила слушателей с криминалистическим чемоданчиком и показала, как пользоваться его содержимым при осмотре места происшествия при выезде на место преступления. Под руководством сотрудников студенты самостоятельно смогли произвести отбор образцов отпечатков пальцев рук и ладонных поверхностей.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска М.С. Ковальчук рассказал о службе обычного оперуполномоченного уголовного розыска, с погонями за подозреваемыми, засадами и розыском лиц, скрывающихся от полиции.  

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Н.С. Гашинская довела информацию о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД. Обучающимся сообщили о преимуществах службы в органах внутренних органов, обязанностях и правах полицейского. Также добавила об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

В завершение встречи полицейские ответили на разнообразные вопросы студентов, представители Чунского многопрофильного техникума, в свою очередь, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.