18.04.2024 Смотр-конкурс

Стартовал окружной смотр-конкурс ветеранских организаций и школьных музеев «Спасибо вам за тишину», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В конкурсе принимают участие первичные ветеранские организации рп. Чунский, п. Каменск, п. Веселый и д.Кулиш.

Сегодня комиссия под председательством Надежды Ивановны Глощенюк посетила ветеранские организации «Союмбике в д. Кулиш и «Серебро» в п. Веселый.

В каждой первичке комиссия оценивает качество документации, планирования и отчетности. Также проверяют непосредственную работу с ветеранами, пенсионерами и детьми.

Первички представили альбомы, в которых всесторонне отразили деятельность по решению социальных вопросов, направленных на улучшение жизни представителей старшего поколения.

Активы совместно с председателями подходят к работе ответственно - оформляют стенды, ухаживают за памятниками, захоронениями, оформляют памятные доски, принимают активное участие в патриотическом воспитании молодёжи и общественно-политической жизни поселений, участвуют в конкурсах.

Победители муниципального этапа будут представлять Чунский округ на областном смотре-конкурсе.