Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.04.2024 Русским жимом штанги 14 апреля в Каменске отметили 15-летний юбилей тренажерного клуба "Атлет"

Принять участие в соревнованиях и поздравить с юбилеем приехали более 60-ти тяжелоатлетов из Чуны, Парчума, Лесогорска, Каменска и друзья клуба - спортсмены из Тайшета.

Экс глава Каменского МО Виталий Банщиков поздравил спортсменов и тренера Сергея Метелева с юбилеем и рассказал историю создания клуба.

А с экрана проектора воспитанников и тренера поздравили первые выпускники клуба. Поздравления прозвучали из разных городов России - от Москвы до Хабаровска.

Мэр Чунского района Николай Хрычов присоединился к поздравлениям и отметил, что тренажерный клуб «Атлет» воспитал за 15 лет множество спортсменов, среди которых есть и кандидаты в мастера спорта. А тренировались ребята можно сказать, в спартанских условиях. Мэром было принято решение о строительстве нового спортзала-ангара для тяжелоатлетов в Каменске.

Так же Николай Хрычов предоставил наградную продукцию и отметил, что спортсмены, занявшие первые места получат денежное вознаграждение.

Соревнования начались с жима штанги стоя. Каждому спортсмену было дано три попытки поднять штангу, учитывался лучший результат. Далее спортсмены приступили к русскому жиму штанги лежа. Здесь дается одна попытка и пять минут на выполнение упражнения.

Традиционно участие в соревнованиях принял мэр Николай Хрычов вместе с сыном, Николаем - младшим и многократный чемпион области, известный тайшетский тяжелоатлет, мастер спорта Алексей Тычков.

После награждения воспитанники тренажерного клуба «Атлет» сделали поистине мужской поступок.

Юные спортсмены попросили дать им слово. Парни рассказали, что в зоне специальной военной операции у них служат близкие родственники. У Семена Назарова -отец, у Ильи Порошина - дядя. Ребята приняли решение передать свои денежные призы в фонд помощи нашим бойцам.

К парням присоединились все спортсмены, занявшие призовые места в турнире.

Это поистине мужской поступок, достойный уважения. Чунский округ может гордиться подрастающим поколением!

- Соревнования как всегда, прошли на высоком уровне. Отдаю должное за отличную организацию турнира​ главному судье Сергею Метелеву и его команде. Турнир с каждым годом привлекает всё больше спортсменов. Организаторам и всем участникам соревнований большое спасибо, - отметил мэр.