Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.04.2024 В больнице начался капремонт

В лесогорской поликлинике 1978 года постройки начался долгожданный капремонт. Масштабное обновление  двух зданий запланировано на 2024-2025 годы.

Полная сметная стоимость капремонта - 240 млн рублей. 

Усилиями нашего депутата Натальи Дикусаровой больница вошла в областную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Программа действует в рамках нацпроекта «Здоровье».  По протекции депутата в бюджет включены первые средства - около 70 млн рублей.

Также по инициативе Натальи Игоревны первый транш был выделен на решение давней проблемы - замену ветхой кровли. Новая крыша уже готова.

Главврач Чунской РБ Анастас Онуфриади рассказал, что в больнице заменят системы вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения, водоотведения, окна, двери, внутреннюю отделку,  пандусы, системы наблюдения и сигнализации.

Пройдёт частичная перепланировка. Фасад будет навесной с утепляющим слоем. Крыльцо заново зальют и рядом сделают колясочную. На этот год запланирована, в основном, замена инженерных сетей и электрики.

В итоге население получит современную поликлинику, где первый этаж будет отдан детям, а на втором будут приемы терапевтов, гинеколога, стоматолога. В планах прием окулиста и дневной стационар. В работе проект благоустройства больничной территории.

Физиокабинет уже возобновил работу после двух лет простоя. Ремонт проведён силами больницы. А Наталья Дикусарова привлекла спонсора ГК «Фармасинтез», который поставил новое оборудование на 1,4 млн рублей.

Подрядчик зашёл на объект в воскресенье. По оценке главврача, это надёжная организация, которая проявила себя в капремонте детской поликлиники в Чуне.

Больница продолжает работать, медкабинеты временно перенесли. Главврач просит пациентов с пониманием отнестись к этим переменам.