03.04.2024 1 апреля на базе РДК «Победа» состоялся финальный этап районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»

Конкурс стартовал 19 февраля.

В этом году участие в конкурсе приняли 16 педагогов из поселков Чунский, Октябрьский, Лесогорск, Веселый и Каменск.

Участниц ждали несколько этапов в очном и заочном форматах.

Конкурсантки проводили различные мастер-классы, открытые занятия, показали свои знания в интеллектуальном конкурсе и раскрыли свои таланты в творческих номерах.

Сегодня жюри подвело итоги конкурса.

В торжественной обстановке директора школ и заведующие детских садов, главы поселений поздравили своих коллег- участниц конкурса.

В этом году учителей-конкурсантов вместе с жюри оценивали ученики, удостоенные звания «Лидер года 2023».

Заместитель начальника отдела образования Анастасия Кравченко присоединилась к поздравлениям и вручила конкурсанткам Дипломы участников и подарочные сертификаты.

С приветственным словом выступил мэр Чунского района Николай Хрычов. В своем выступлении он отметил, что все участницы красивые, обаятельные, энергичные, посвятившие свою жизнь благородному делу – воспитанию подрастающего поколения.

И вот долгожданный момент награждения победителей.

Третье место между собой поделили Татьяна Палтусова, учитель биологии школы №4 рп. Лесогорск и Екатерина Гареева, учитель начальных классов школы № 24 рп. Чунский.

Почетное третье место в конкурсе «Воспитатель года» заняла Юлия Недобольская, воспитатель детского сада № 16 рп. Лесогорск.

Призеры награждены Дипломами и денежными сертификатами номиналом 20 000 рублей.

Почетное второе место заняли Наталья Балаева, учитель иностранного языка школы № 4 рп. Лесогорск и Екатерина Медкова, учитель-логопед детского сада № 1 рп. Чунский.

Участницы также награждены Дипломами и денежными сертификатами на сумму 35 000 рублей.

Победителями районного конкурса стали Олеся Шумилова – учитель русского языка и литературы школы № 29 и Татьяна Новикова – воспитатель детского сада № 2 рп. Чунский.

Педагогам, занявшим первое место мэр Николай Хрычов вручил Дипломы и денежные сертификаты номиналом 50 000 рублей.

Специальный приз жюри Николай Хрычов вручил Екатерине Копыловой – учителю начальных классов школы № 23.

Проведение конкурса стало настоящим праздником для всех участников и гостей. А артисты РДК «Победа» и коллективы педагогов и воспитанников украсили это мероприятие творческими номерами.

Сегодня принял участие в финальном этапе районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

участвовали 16 педагогов Чунского округа.

Все они такие разные - преподают разные предметы, разный стаж работы, разный педагогический стиль и разный, но творческий подход к работе, к ученикам и дошколятам.

Но всех их объединяет одно – безмерная любовь к своей профессии.

Первое место в конкурсе «Учитель года» заняла Олеся Шумилова – учитель русского языка и литературы школы № 29.

«Воспитателем года» признана Татьяна Новикова – воспитатель детского сада № 2 рп. Чунский.

С огромным удовольствием вручил победителям Дипломы и подарочные сертификаты.