29.03.2024 Мэр отчитался о проделанной работе

29 марта в РДК «Победа» прошла отчётная встреча мэра с населением и депутатами. В полном зале находились и представители региональной власти.

Как и в прошлом году, свой отчёт о работе Николай Хрычов представил в виде фильма. В этот раз фильм длился 100 минут - в 2,5 раза дольше, чем год назад. Но сделано в 2023 году не вдвое, а в разы больше.

В приветственном слове мэр предупредил, что видеоотчёт будет длинным и вместит рассказ о 35 основных объектах и десятках основных мероприятий. Обо всём, что сделано за год, рассказать просто невозможно.

И снова, как и в прошлый раз, трудно было поверить, что всё это сделано за год, а не за десять. Стройки, капремонты, активное благоустройство, участие в госпрограммах и огромный объём привлечённых в район средств.

Но главным итогом года мэр назвал абсолютную открытость и доступность для жителей руководства округа. Это не раз подчёркивал и губернатор Игорь Кобзев. Если между властью и населением есть доверие, если на территории все задачи решаются эффективно, то такой территории и её руководству можно доверять и знать, что не подведут. К таким муниципалитетам отношение особое. И действительно, вряд ли где ещё в Иркутской области губернатор в 2023 году бывал чаще, чем в Чунском районе.

Николай Хрычов выразил благодарность всем, кто помогает, содействует, делится советами и предложениями. Отдельно поблагодарил за поддержку перехода к муниципальному округу и за небывалую явку на выборах Президента. Мэр отметил, что планов и объектов впереди очень много, и в ближайшие годы округ продолжит планомерное развитие.

Высокую оценку работе мэра в 2023 году дала и зампредседателя Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Из-за плотного графика она не смогла приехать на отчёт и прислала видеообращение.

Она подчеркнула, что район находится в «исторической точке» не только из-за перехода к округу, но и из-за лидерства по многим направлениям. Это рекордные сроки капремонтов и выполнения программных мероприятий, уникальные решения, максимальное количество заявок на участие в программах, активнейшая поддержка участников СВО и ещё множество позиций.

доклад-3.jpg

Чунский округ всё чаще звучит в областной и федеральной повестке. Совместная с правительством и депутатом работа даёт беспрецедентные результаты. И будущее у округа, безусловно, есть. Как есть свой собственный, особый, интересный и яркий путь. Наталья Дикусарова адресовала добрые и искренние пожелания мэру Николаю Хрычову и всем жителям округа.

На годовом отчёте Николай Хрычов вручил знаки общественного поощрения «70 лет Чунскому району» девяти нашим участникам СВО, которые находятся в отпуске. Ещё одну награду мэр передал родителям контрактника Дмитрия Шваба. Дмитрий сейчас на передовой и попросил мэра передать знак его родителям.

- Этот знак - самая высокая награда округа. Она вручается за очень значимые заслуги. А каждый наш боец - герой с огромными заслугам перед Родиной. Спасибо за ратный труд! - сердечно обратился к военным мэр. Также он вручил награды людям, чей вклад в помощь участникам СВО особенно важен.

Генеральный директор ООО «Глобал М» Максим Сбитнев - не только руководитель надёжной и ответственной подрядной организации, но и постоянный и активный участник гуманитарных сборов в пользу бойцов. Помогает крупными средствами и крупными делами. Сейчас «Глобал» своими силами восстанавливает и готовит к отправке нашим парням три УАЗа.

Большой трудовой и организационный вклад в подготовку техники вносит и Роман Панарин. Мэр искренне поблагодарил его за помощь в доставке на фронт УАЗа, который купили в феврале за счёт сборов.

На отчётной встрече было много молодёжи - юнармейцев, лучших учеников. От их имени слово взяли школьники - «Лидеры года», которые одни из первых получили это звание в декабре. Юлия Марданова и Артём Лысых сердечно поблагодарили Николая Хрычова за конкурс «Лидер года», за возможность для молодёжи проявить себя и за воспитание юного поколения настоящими патриотами. В свою очередь, мэр предложил и дальше проводить отчёты в такой же тёплой дружеской атмосфере и формате диалога.

Сухие скучные доклады и «натянутые» результаты окончательно ушли в прошлое. В будущем - только интенсивная работа, эффективность и развитие.

- Служу Чунскому округу! - завершил свой отчёт мэр. Необычности отчёту добавил мини-концерт и новая песня о чунской земле - гимн нашей новой эпохи.