Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.03.2024 Прошел отчет главы Веселовского МО

28 марта в Веселовском МО прошел годовой отчет главы Сергея Кириенко о проделанной работе в 2023 год.

На отчете присутствовали мэр Николай Хрычов, депутаты, представители администраций и жители.

Сергей Кириенко рассказал об исполнении бюджета поселения, о реализованных проектах на территории МО и о планах на 2024 год.

В конце прошлого года решилась основная проблема Веселовского МО – в плотном взаимодействии с депутатом Заксобрания Натальей Дикусаровой и мэром Николаем Хрычовым сдали в эксплуатацию пешеходный мост между Веселым и Парендой.

Также в муниципалитете продолжаются работы по благоустройству, ликвидации свалок и вывозке мусора с кладбищ. Приобретен трактор «Беларус». Вокруг населенных пунктов сделаны противопожарные минполосы. В ближайшее время решится проблема с водоснабжением. Из-за декабрьских морозов возникла проблема с водоводом (перемерзла скважина). Был организован подвоз воды. В теплое время года выполнят обустройство скважины.

Мэр Николай Хрычов дал высокую оценку работе главы и рассказал жителям, какие перемены ждут муниципалитет в этом году. На 46 млн руб. пройдет благоустройство прилегающей территории школы № 7. Кроме ограждения и тротуара, появится большой современный стадион.

В планах ремонт Досугового центра, асфальтирование площадки и установка нового забора.

Участники встречи задали вопросы мэру и главе поселения, внесли предложения. Все обращения и просьбы будут отработаны в ближайшее время.