Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.03.2024 Выплаты контрактникам в Иркутской области увеличили вдвое

В Иркутской области разовая выплата контрактникам-участникам СВО увеличена вдвое, до 400 тысяч рублей.  Ее получат все, кто заключил контракт после 1 января 2024 года. Сейчас эта сумма – самая высокая в СФО, выше, чем в Омской и Томской областях, Якутии и Красноярском крае.

В случае гибели бойца, не успевшего получить выплату, ее получит семья участника СВО.

Эти важнейшие инициативы Губернатора Игоря Кобзева депутаты Заксобрания региона вчера единогласно поддержали в первом и окончательном чтении. 

– Мы обязаны выполнять наш долг по поддержке военнослужащих, тех, кто выбрал нелегкий путь защиты нашей Родины с оружием в руках. Бойцы должны знать, что они и их семьи не останутся без поддержки, – сказал Игорь Кобзев.

- Пусть это будет нашим вкладом в благодарность мужчинам, которые заключают контракты на военную службу, - сказал спикер ЗС Александр Ведерников.

Предложение главы региона во вторник обсуждалось на встрече Игоря Кобзева с представителями фракции «Единая Россия» в ЗС.  

- На сессии единогласно приняли законопроект «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Губернатором области предложено увеличение в два раза единовременной выплаты военнослужащим по контракту, участвующим в СВО.  Теперь это 400 тысяч рублей. Решение коснется и тех, кто заключил контракт с 1 января 2024 года, - отметила руководитель фракции «Единой России» в ЗС, зампредседателя Заксобрания Наталья Дикусарова.

Фото: сайт Законодательного Собрания Иркутской области.