Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.03.2024 26 марта завершился первый в Чунском округе конкурс «Гордость Юнармии»

13 самых талантливых, подготовленных и всесторонне развитых ребят боролись за это почётное звание.

Первым этапом был марш – бросок «Тропа юнармейца». Парни на время проходили маршрут в 4 км и выполняли задания: стрельба из пневматической винтовки и пневмопистолета, неполная сборка-разборка АКМ-74, метание гранаты,  тактическая медицина, зараженный участок, военная топография, параллельная переправа и знание воинских званий. Разница в баллах между участниками была минимальной.

Во вторник на финале в РДК «Победа» юноши продемонстрировали строевую подготовку, ответили на вопросы в интеллектуальном конкурсе и показали свои творческие таланты.

Кто-то вальсировал, рассказывал о себе, своих увлечениях и своей семье, исполнял танец с саблями, пел под гитару, пел песню о Великой Отечественной войне, под которую встал весь зал.  А кто-то даже перенес зрителей в 2064 год.

Конкуренция была серьезной. Жюри пришлось непросто с выбором лучшего из лучших.

Пока подводились итоги, солисты РДК «Победа» порадовали зрителей творческими номерами.

Со словами поздравления и благодарности к юнармейцам обратился мэр Николай Хрычов. Он отметил, что все участники – большие молодцы, и предложил каждому принять участие в конкурсе «Лидер года - 2024».

Также мэр поделился, что от некоторых творческих номеров на глазах наворачивались слезы не только у него, но и у зрителей, настолько проникновенными оказались патриотические номера и номера о семейных ценностях.

И вот долгожданный момент награждения.

Специальным призом жюри и подарком от спонсоров отмечен Роман Голиба  (школа N 90 рп. Чунский, отряд "Сармат").

Дипломом 2 степени, медалью «За особый вклад в развитие юнармейского движения в Чунском округе» и денежным призом в 10 000 рублей награжден Даниил Филиппов  (школа N 4 рп. Лесогорск, отряд "Беркут"). 

Таюрский Артём (школа  N 1  рп.Чунский, отряд " Легион") забрал приз зрительских симпатий. Он отмечен дипломом и подарком от местного отделения «Юнармия».

Диплом 1 степени, медаль, наградную ленту и денежный приз 15 000 рублей в честной борьбе завоевал лучший из лучших – юнармеец отряда «Монолит» школы № 29 рп. Чунский Семен Лелекин. Таланты, навыки, физподготовка и интеллект Семена оценены по достоинству.

Организаторы мероприятия благодарят спонсоров – мэра Николая Хрычова, индивидуальных предпринимателей Ирину Витищенко, Анну Пневскую и Валентину и Валерия Усачевых, клуб альтернативной стрельбы «Победа» регионального отделения ДОСААФ России по Иркутской области, тренажерный зал «Чемпион», доставку суши и роллов «Аригато».

юнарм-3.jpg