Рассказываем, какие «Народные инициативы» получили финансирование в этом году.

Общая сумма – 24,143 млн рублей, в том числе 1,8 млн – из местного бюджета.

На мероприятия районного уровня направлено около 12 млн рублей.  Это проведение текущих ремонтов школ и садов, закупка для них различного оборудования, мебели, инвентаря, бытовой техники и материалов, оборудования для учреждений культуры,  системы оповещения о ЧС и оплата проектно-сметных документов на капремонт.

Поселения в сумме израсходуют на инициативы свыше 12 млн рублей.

Октябрьское МО (1,3 млн руб.) – уличное освещения ул. Набережная и установка парковых фонарей по ул. Горького.

Червянское МО (309 тыс. руб.) – ремонт дороги по ул. Школьная.

Мухинское МО (303 тыс. руб.) – ремонт дорог, приобретение глубинного насоса и мотокосы.

Таргизское МО (425 тыс. руб.) -приобретение уличных светодиодных светильников и спортивного инвентаря.

Балтуринское МО (404 тыс. руб.) – покупка музыкального оборудования, текущий ремонт клуба и материалы для ремонта ограждений мест захоронения.

Каменское МО (408 тыс. руб.) - приобретение навесного оборудования и пиломатериала для ремонта тротуаров.

Бунбуйское МО (303 тыс. руб.) – покупка уличных светодиодных светильников и пожарной сигнализации для клуба.

Новочунское МО (630 тыс. руб.) - оснащение для Досугового центра и приобретение дорожных знаков.

Веселовское МО (617 тыс.  руб.) -             устройство пешеходной дорожки и благоустройство территории по ул. Мира, 2.

Чунское МО (5,7 млн руб.) - ремонт участка дороги по ул. Советская (от ул. Пролетарская до ул. Майская).

Лесогорское МО (1,87 млн руб.) - спортивный инвентарь, форма для СК «Восход», оборудование в ДК «Родник» и уличное освещение с. Баянда.

Все мероприятия должны быть выполнены до конца года.