21.03.2024 Завершен сбор заявок на второй ежегодный окружной конкурс «Краса Юнармии - 2024»

В конкурсе «Краса Юнармии - 2024» примут участие 12 очаровательных девушек из школ  №№ 1, 29, 90,  (Чунский), № 4 (Лесогорск), № 2,3 (Октябрьский) и № 5 (Новочунка).

Сегодня прошел первый этап конкурса – жеребьевка и знакомство с программой конкурса.

Испытания для девушек начнутся с марш-броска «Тропа юнармейца», который пройдет на территории Лесогорского МО 6 апреля.

В финале 13 апреля в РДК «Победа» участницы представят свою визитную карточку, пройдутся в дефиле, поучаствуют в интеллектуальном этапе и покажут заготовленный творческий номер. По наибольшему количеству баллов жюри выберет «Красу Юнармии» и «вице-Красу».  Также одна из конкурсанток получит специальный приз жюри.

Конкурс проводится по инициативе местного отделения Всероссийского движения «Юнармия» (руководитель Татьяна Суворова) при поддержке администрации района и отдела культуры, спорта и молодежной политики. В оргкомитет также входят Спортивная школа, отдел образования, Центр детско-юношеского туризма, местное отделение Движения Первых, клуб альтернативной стрельбы «Победа» и ДОСААФ Чунского района.

Напомним, неделей раньше стартовал первый конкурс для юношей «Гордость Юнармии».