Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.03.2024

Округ присоединяется к новой федеральной программе «Земский работник культуры», которая поможет решить кадровый вопрос в сфере культуры. Отдел культуры, спорта и молодежной политики собирает заявки на участие.

Как недавно и заявлял Президент Владимир Путин, в ближайшие 6 лет программа охватит населенные пункты с числом жителей до 50 тысяч человек. Единоразовая выплата специалистам культуры составит 2 млн рублей для Дальнего Востока, Донбасса и Новороссии, 1 млн – для всех других регионов страны. Средства можно потратить на покупку жилья, автомобиля или прочие нужды. Трудовой договор со специалистом заключается на 5 лет.

Начальник отдела Лариса Бриткова рассказала, что в округе сейчас больше всего не хватает преподавателей музыкальной школы и хормейстеров. Всего в учреждениях культуры порядка 20 вакансий.  По вопросам участия обращаться в отдел по телефону 8 395 67 2 11 26.

Напомним, в округе уже действуют программы «Земский доктор» и «Земский учитель». В частности, в школы по программе пришли работать 4 учителя.