21.03.2024 Права и безопасность

Сегодня в Центральной библиотеке прошла встреча сотрудников Роспотребнадзора с представителями старшего поколения, приуроченная ко Дню защиты прав потребителей.

На встрече коснулись вопросов качества товаров, способов их проверки, порядка возврата и подачи жалобы.

Но главная тема – защита от интернет- и телефонных мошенников, в том числе от подозрительных чат-ботов. Ежедневно доверчивые люди теряют средства со своих счетов, зная о схемах мошенников, но все же попадаясь на их уловки. Специалисты Роспотребнадзора еще раз напомнили правила цифровой безопасности и предупредили слушателей о новых методах обмана.

На эти же темы сотрудники Роспотребнадзора сегодня пообщались со студентами Чунского многопрофильного техникума.

Такие встречи по приглашению отдела экономического развития администрации района проходят уже несколько лет. Кроме того, Роспотребнадзор проводит тематические горячие линии, публикует информационные материалы. С вопросами можно обратиться  в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.