Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.03.2024 Проверили готовность сил и средств

Во вторник в округе прошла ежегодная проверка готовности сил и средств к сезону лесных пожаров и прохождению паводка.

В проверке участвовали представители Центра ГО и ЧС, регионального управления МЧС и Правительства Иркутской области. Район представляли мэр Николай Хрычов, начальник отдела по делам ГО и ЧС Рамиль Файзулин, администрация Октябрьского МО, руководители надзорных органов и оперативных служб: ОМВД, ГИМС, ОНД, пожарных частей, Чунского лесничества, больницы, энергоснабжающей организации. 

готовность-3.jpg

Готовность округа оценивали на примере Октябрьского МО. На смотр прибыла техника муниципалитета, лесничества, авиалесоохраны, полиции, спасателей и больницы. Гости пообщались с руководителями служб на темы оснащения, численности коллектива, первичных действий при ЧС.  Комиссия посетила СК «Факел», где в случае ЧС должен разместиться пункт временного пребывания (ПВР).

Также проверяющие осмотрели парк техники лесопожарных станций Чунского лесничества, где им показали самоходную погрузку бульдозера на трал.  Затем побывали

В Единой дежурно-диспетчерской службе и на складе резервов на случай ЧС.

Результаты проверки обсудили на расширенном заседании комиссии по предупреждению ЧС. Рекомендации областной комиссии касались безопасности на водных объектах и профилактики пожаров. Кроме того, планируется использовать в противопаводковых мероприятиях аэролодку «Пиранья» из Веселовского МО. До ввода моста на ней перевозили людей.

В целом к весенним опасностям округ признали готовым.

готовность-4.jpg