Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.03.2024 Работать вместе и еще эффективнее

дикус-2.jpgНа днях зампред Законодательного Собрания, региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», наш депутат  Наталья Дикусарова встретилась с волонтерами Чунского округа. На встречу пришли представители ветеранского и молодежных движений, волонтерских организаций, руководители учреждений, инициативные жители и координатор «Женского движения» в Чунском округе Татьяна Суворова.

Наталья Дикусарова давно помогает в иркутском военном госпитале, очень много делает как волонтер, а в ноябре стала одним из организаторов областного волонтерского форума  «Своих не бросаем». На встрече она подробно рассказала о своем опыте, о том, в чем больше всего нуждаются бойцы, о каналах, по которым им уходит помощь.

Участники встречи поведали, кто чем помогает бойцам: делают окопные свечи и спички, тактические носилки, маскировочные сети, собирают продукты, сладости, кофе и чай, средства гигиены, белье, носки и прочее.

- Каждый из вас работает по своему направлению и по своим каналам. Я предлагаю объединиться, делиться материалами, идеями и нужными контактами. Это сделает нашу помощь фронту намного эффективнее, - отметила депутат.

Идею поддержали. Такие встречи будут проходить регулярно.

Здесь же жительница Заводского Нина Смирнова провела мастер-класс по изготовлению «сухого душа» – одного из самых нужных предметов для солдат. В отсутствие воды «сухой душ» незаменим.  Нина Смирнова уже сделала и отправила на передовую больше тысячи упаковок. Материалами помогла Наталья Дикусарова.

Мастер-класс вызвал большой интерес и желание научиться. И уже на этой неделе волонтеры встретятся на мастер-классе по плетению масксетей и изготовлению окопных спичек.