18.03.2024

Больше 73% явки, 85,84% голосов за Владимира Путина и абсолютная победа действующего Президента. В Чунском округе подвели предварительные итоги выборов главы государства.

Всего в голосовании участвовало рекордное количество избирателей – впервые за многие годы. Работали 37 комиссий. На 11 участках велось видеонаблюдение онлайн, на 25 – видеозапись. На всех участках весь период голосования находились общественные наблюдатели.

Предварительно, Владимир Путин в округе набрал 85,84% (14 869 голосов), Владислав Даванков («Новые люди») – 3,19% (553 голоса), Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,16% (547 голосов).

По данным ЦИК РФ, в Иркутской области явка составила 63,17%. Владимир Путин набрал 83,89%, Владислав Даванков - 5,46%, Николай Харитонов (КПРФ) - 4,69%, Леонид Слуцкий — 3,55%.

По России явка на выборах Президента составила 74,22%. По итогам обработки 90% протоколов Владимир Путин получил 87,21% голосов россиян. Это лучше всего говорит о поддержке действующего главы государства и оценке его работы.

- От души благодарю всех, кто пришел на избирательные участки, чтобы принять участие в судьбе страны и нашей общей судьбе. Не сомневался, что жители округа – самые ответственные и активные. Искренне признателен территориальной и участковым избирательным комиссиям, наблюдателям, всем причастным за организацию и проведение выборов на высоком уровне. Очень благодарен всем, кто в дни голосования проводил для жителей мероприятия, создавал праздничное настроение. И огромное сердечное спасибо организаторам и спонсорам нашей викторины, которая сделала дни голосования яркими и позитивными. Наша явка значительно выше средней по области, - говорит мэр Николай Хрычов.