Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.03.2024 Нацпроект «Демография» — для чунских женщин

В Чунском филиале Кадрового центра с сентября работает женский клуб «Путь к успеху». Каждый месяц клуб проводит мероприятие для той или иной категории женщин.

Недавно на базе центра «Народные ремесла» прошла встреча для мам в декрете. Ее приурочили к Международному женскому дню и Году семьи.

Мамы-декретницы приятно провели время и получили полезную информацию о мерах поддержки молодых семей. Об этом им рассказали руководитель филиала Кадрового центра Олеся Варламова и специалист управления соцзащиты Светлана Илькова. Особое внимание уделили социальному контракту. Эта форма поддержки помогает семьям выходить из тяжелой финансовой и жизненной ситуации.

Также  женщины поделились секретами воспитания детей, своими увлечениями и с удовольствием приняли участие в творческом мастер-классе от педагогов «Народных ремесел».

Следующая встреча клуба пройдет в апреле на базе Центральной библиотеки на тему «Обучение по нацпроекту «Демография».

Напомним, нововведение в работе Кадровых центров (ранее – центров занятости) появилось благодаря национальному проекту «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Для женщин проводят семинары, мастер-классы и тренинги.

Многим это помогает найти работу или открыть свое дело.