13.03.2024 Проводили парней на службу

Сегодня проводили четвертую в этом году группу военнослужащих по контракту.

Их пятеро. Один из парней – Александр - уже имеет боевой опыт. 11 месяцев он выполнял боевые задачи в Чечне. Александр – многодетный отец.

С пожеланиями скорейшего возвращения домой к ребятам обратились мэр Николай Хрычов и настоятель храма св. Иннокентия отец Валерий.

Мэр рассказал, что постоянно держит связь с нашими бойцами, которые находятся на передовой. И они вместе мечтают о том, как наши герои пройдут по площади в новый день Победы.

Также Николай Дмитриевич в торжественной обстановке вручил знаки общественного поощрения «70 лет Чунскому району» военным, которые прибыли в отпуск. В свою очередь, парни поблагодарили ребят за решение служить по контракту, сказали напутственные слова. И каждый из бойцов в конце своей речи произнес: «Победа будет за нами!».

Для поднятия боевого духа от артистов РДК «Победа» прозвучали патриотические композиции.

Уже по доброй традиции ученики 1 Б класса школы № 29 подготовили бойцам обереги-ангелочки, которые изготавливают сами.

А коллектив администрации Чунского района организовал сбор вещмешков с необходимым на первое время набором продуктов и медикаментов.

Группа направилась в сборный пункт г. Шелехов для подписания контракта и распределения в воинские части.

Ждем вас с Победой! Возвращайтесь скорее!