07.03.2024 В Лесогорске убрали недострой

Демонтаж за 48 часов. Именно столько понадобилось, чтобы снести два недостроенных здания детсада в Лесогорске. За это время успели и вывезти строительный мусор.

Напомним, демонтаж садика начался 2 марта. Несколькими днями раньше демонтировали заброшенное здание бывшей детской поликлиники и расчистили участок. Инициатором выступил мэр Николай Хрычов. Работы выполнил давний и надежный социальный партнер администрации района ООО «Глобал М».

- Если стены поликлиники еще как-то держались, то садик сразу буквально посыпался. Это был очень опасный объект, и его дано надо было убрать, - рассказал Николай Хрычов.

На месте поликлиники летом появится скейт-парк. Что будет на месте садика, еще не решено. Но, как заметил мэр, главным было ликвидировать недострой и подготовить основу для чего-то доброго и полезного.