Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.03.2024 В Каменске отремонтируют детсад

Вскоре в детсаду п. Каменск начнется капитальный ремонт. Мэр Николай Хрычов принял решение отремонтировать сад силами Службы эксплуатации на бюджетные и привлеченные средства.

И школа, и сад в Каменске – «родом» из 70-х и ни разу не ремонтировались. Изначально мэр планировал строить здесь комплекс на 130 мест (90 – школа и 40 – сад). Подготовили сложный проект, прошли экспертизу. Стоимость строительства – миллиард рублей. Такого финансирования пришлось бы ждать очень долго.

Поэтому параллельно готовили документы на капремонт школы по федеральной программе. По программе уже полностью преобразили старые школы в Веселом и Парчуме. Каменскую школу мэр планирует к капремонту на 2025 год.

А садик приведут в порядок к лету. Здесь нужно менять кровлю, окна, двери, проводку, снимать старую отделку и проверять состояние венцов. Печное отопление заменит электрокотел «Зота». В здании появится автономное благоустройство – краны, умывальники и санузлы. Сад посещают около 20 детей.

По планам, материалы завезут и работы начнутся в конце марта. Недавно Николай Хрычов побывал в саду, встретился и обсудил с коллективом детали будущего ремонта.

- К лету садик в Каменске будет отвечать всем нормам комфорта для детей и работников, - заверил мэр.