05.03.2024 Буквы – в «цифру»

Центральная библиотека создает цифровую подшивку местной прессы.

Электронные экземпляры не выцветут и не порвутся. Сохранить районную печать для будущего предложила директор библиотеки Надежда Босоногова.

Долгие годы в библиотеке хранятся практически все номера «Коммунистического пути», «Чунского вестника» и «Чунского края». Самые старые газеты вышли еще в 80-х. В каждом номере журналисты рассказывали о людях и событиях, по которым мы можем судить о тех временах. Подборки газет будут интересны не только краеведам, но и всем, кому близка история чунской земли.

Цифровую подшивку пополняют свежие выпуски «Чунского вестника»

Сканы газет разделены по годам и полугодиям. С помощью удобной «читалки» можно приблизить скан или развернуть его на весь экран, пролистать колесиком компьютерной мыши.

Электронные копии районных газет доступны на сайте библиотеки https://chuna-lib.irk.muzkult.ru/gazeti#start