04.03.2024 Сегодня округ присоединился к областной акции «День чтения вслух»

Акция приурочена к Году семьи, объявленному президентом России Владимиром Путиным.

В Иркутской области вслух сегодня читают по предложению областной детской библиотеки и при поддержке Правительства региона.

«В современном мире, где дети увечены интернетом и гаджетами, важно обратить их внимание к книгам, создать привлекательный образ читающего человека. Мы являемся примером своим детям, поэтому призываю всех взрослых и моих коллег 4 марта взять в руки книгу и прочитать любимый рассказ вслух», – отметил Губернатор Игорь Кобзев.

В ряде школ рп. Чунский представители власти и активисты прочитали детям отрывки из произведений отечественных писателей. Тем самым они показали не только свое умение выразительно читать вслух, но и любовь к чтению. Также пообщались с ребятами и обсудили услышанный текст.

Вслух читали сегодня и в центральной библиотеке.

На фото: в гостях у школьников глава Чунского МО Анатолий Кутуков и Почетный гражданин Чунского района, тренер-преподаватель Виктор Митусов.