Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.03.2024

Всего за неделю на поддержку парней собрано 932 тысячи рублей! Это рекордный срок и рекордная сумма сбора.

Напомним, 23 февраля по просьбе наших мобилизованных мэр Николай Хрычов объявил сбор на машину, пригодную к боевым условиям. Подходящий УАЗ в хорошем состоянии, с противодронной защитой и усиленной крышей продавался в Москве. Его готовы были за плату доставить в Ростов, чтобы ребята могли сразу забрать авто на передовую. Мэр забронировал машину в надежде, что деньги удастся быстро собрать, и первым внес в общую копилку крупную сумму.

Отклик жителей превзошел ожидания. Сумму пополняли и небольшие переводы, и значительные вливания. В частности, ИП Елена Щерба перечислила 80 тысяч рублей, ООО «Чуналесстрой» - 30 тысяч, коллективы школ №№ 2, 7 и 90 – по 20 тысяч.  К сбору активно присоединились коллективы всех школ и детсадов, многих других организаций, общественники.

Сумма оказалась больше, чем требовалось на машину. Вся до рубля она напрямую пойдет на нужды бойцов из Чунского округа. Состояние и оснащенность УАЗа уже проверили, в среду оплатят машину и ее доставку до Ростова – это 570 тысяч рублей. Еще на 160 тысяч приобрели по просьбе двух других наших ребят два тепловизора. На остаток суммы сейчас ищут «Ниву» для другой группы наших фронтовиков.

- Сумма и скорость сбора в этот раз не просто впечатляют, они трогают до глубины души. У всех разные возможности помочь, но главное то, что никто не остался в стороне. Всем низкий поклон и сердечное спасибо! Отдельная благодарность коллективам детсадов и школ за огромный вклад в этот сбор. Эти покупки для фронта – наша общая заслуга. Видеоотчет парни нам предоставят, - говорит Николай Хрычов.