01.03.2024

Об этом по итогам послания Президента Владимира Путина рассказал мэр Николай Хрычов.

Президент анонсировал программы капремонта детских садов и учреждений среднего профессионального образования, которые во многих территориях особенно ждали.

В Иркутской области благодаря Губернатору Игорю Кобзеву и Правительству уже приняты подобные региональные программы. По областной программе в Чунском округе полностью обновили сад № 1 рп. Чунский. В этом году начнется капремонт в саду № 53. Разработаны проектные документы на капремонт техникума.

- Но сейчас, с федеральным финансированием, в области по этим направлениям будет сделано намного больше и быстрее. Примером служат наши школы № 29 в Чуне, № 6 в Парчуме и № 7 в Веселом. У нас готовы документы и пройдена экспертиза на капремонт детсадов № 2 рп. Чунский, № 28 п. Новочунка и многопрофильного техникума. Так что мы готовы к старту новых федеральных проектов! – пояснил мэр.