27.02.2024 Строевая подготовка школьников и…учителей

В канун Дня защитника Отечества и в рамках месячника военно-патриотической работы в школе № 2 рп. Октябрьский прошел традиционный общешкольный конкурс-смотр военной песни и строевой подготовки «Служить России суждено тебе и мне».

Не только школьники готовились к этому мероприятию. В этом году участие приняла команда педагогов, которая выступила первой и показала пример.

Жюри оценивало строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командира. Все классы и, конечно, команда учителей показали себя очень достойно.

Лучшими стали ученики 4 класса, на втором месте - 5 класс, 3 место - 8 класс. Команды-победители получили кубки и торты в качестве приза.

Лучшим командиром единогласно была признана третьеклассница Томашова Варвара.

- Смотр песни и строя — традиционное мероприятие, к которому ребята относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются, - отметила директор школы Татьяна Кирпиченко.