Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.02.2024 94-летняя жительница Чуны победила во всероссийском творческом конкурсе

94-летняя жительница Чуны победила во всероссийском творческом конкурсе. Лидия Пивоварова вошла в число 30 лучших участников конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».

На  конкурс поступило более 17 тысяч заявок из всех уголков России и ещё 15 стран мира!  Участники присылали видео, на которых читали наизусть отрывки из отечественной классики, произведений на тему патриотики, свои стихи на эту же тему или представляли мини - постановку.

Лидия Николаевна прочитала стихи чунской поэтессы Светланы Истоминой "Дети войны" и  поразила жюри великолепной памятью и выразительной декламацией. Её как победителя в номинации пригласили 20 февраля на награждение в Москву. Но поехать она не смогла, и вместо неё в столицу отправилась внучка Юлия Подкорытова. Она получила за бабушку диплом, ценный подарок и памятную статуэтку.

Как рассказала Юлия, в жизни и в профессии Лидия Николаевна была от литературы далека. Учить стихи наизусть она начала в 75 лет, чтобы тренировать память. По предложению внучки постоянно участвует в разных конкурсах чтецов. Эта победа на всероссийском уровне для неё вторая. В первый раз она получила 1 место в своей возрастной категории и Гран-при за участие во Всероссийском конкурсе чтецов "Спасибо за Победу!"

Пожелаем ей здоровья и дальнейших успехов!