22.02.2024 Голосование должно стать праздником

В дни голосования 15-17 марта пройдет беспроигрышная лотерея. Она станет частью нового подхода, который предлагает мэр Николай Хрычов: дни голосования в Чунском округе должны стать праздником.

- Пусть это будет праздник народного доверия, участия в жизни малой Родины и страны. Когда можно всей семьёй прийти на избирательный участок, проголосовать, посмотреть в Доме культуры концерт или фильм, прогуляться, встретиться со знакомыми, пообщаться, купить что-то к чаю. Чтобы день голосования оставил приятные эмоции, чтобы родители показали детям пример гражданской ответственности, - отметил мэр.

В мартовские выборы в поселениях состоятся масленичные гуляния, концерты, акции, спортивные соревнования, кинопоказы, где можно побывать вместе с детьми после или до голосования.

Лотерея будет проводиться на всех избирательных участках. Всем без исключения участникам полагаются презенты. Также заготовлено больше тысячи ценных призов: сертификаты, бытовая техника, запас дров и прочее.

Вполне возможно, что такая лотерея станет традиционной.