Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.02.2024 Прошла антинаркотическая комиссия

Наркоситуацию за 2023 год и меры профилактики наркомании рассмотрели на антинаркотической комиссии 20 февраля.

По данным ОМВД, в прошлом году один человек погиб от передозировки, выявлено 18 наркопреступлений, лица установлены по 15. К административной ответственности за немедицинское потребление привлечены 9 человек.

Фактов сбыта наркотических веществ не зафиксировано. Из незаконного оборота изъято больше 9,5 кг наркотических средств. Выявлено 11 очагов произрастания конопли, из них 5 – в частном землевладении, остальные – на землях МО.  Очаги ликвидированы. 

О профилактике наркомании по своим направлениям проинформировали руководители районной больницы, социально-реабилитационного центра и отдела культуры, спорта и молодежной политики, филиала ГУФСИН.

Особое значение имеет социально-психологическое тестирование в учреждениях образования. На добровольной основе дети его проходят в школах, техникуме и коррекционной школе рп. Лесогорск. Процент прошедших тестирование растет. В 2023 году охват составил 98,5 % (1356 детей). Этот анализ помогает выявить на ранней стадии группы риска, в ряде случаев применить повторное (медицинское) обследование, провести индивидуальную работу. 

Итогом комиссии стали поручения и рекомендации, в том числе по информированию о правовых  и медицинских последствиях наркопотребления.