19.02.2024

С 12 по 19 февраля 2024 года на систему 112 в ЕДДС Чунского района поступило 175 сообщений, в том числе 51 - по вопросам оказания медпомощи, 36 - охраны правопорядка и 6 - о возгораниях.

Под утро 13 февраля очевидцы сообщили о сильном задымлении в частном доме в рп. Октябрьский. На тушение выехали пожарные расчёты из Октябрьского и Чуны. Выяснилось, что в подвале дома произошло короткое замыкание. Выгорел пол на площади. 4 кв. м. Обошлось без пострадавших.

В ночь на 14 февраля в Каменске полностью выгорела половина двухквартирного дома. Погиб 52-летний хозяин квартиры. Предварительно, причиной стал неисправный обогреватель.  На ликвидации пожара работали бригады каменской, лесогорской и чунской пожарных частей.

Поздно вечером 16 февраля в Октябрьском выезжали на тушение мусора.

Днём в воскресенье очевидец сообщил о поджоге квартиры в двухэтажном доме рп. Чунский. В подъезде выгорел пол на 2 кв. м.

ДТП за неделю зарегистрировано одно. Днем 12 февраля на перекрестке ул. Советская и ул. Мира столкнулись две легковушки. Пострадавших нет.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

При пожарах и происшествиях звоните на экстренный номер 112.