позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.02.2024 «Здоровая молодежь, сильная Россия»

Под таким девизом в Чунском многопрофильном техникуме прошла военно-спортивная игра с элементами ГТО. Мероприятие приурочено к месячнику военно-патриотической работы. Организатором выступил Центр тестирования ГТО Спортивной школы.

Программа соревнований включала несколько этапов. Полоса препятствий «Один день в армии» проверяла ребят на силу, координацию, скорость, гибкость и выносливость. Дальше показали умения в разборке и сборке автомата Калашникова.

Не менее интересными и нужными были этапы «Медицина» и «Интеллектуальный», где участники показали готовность к оказанию первой медицинской помощи и знание истории России.

Сильнейшей стала команда «Спецназ» гр. М - 22/2, на втором месте – команда «Дружина» гр. С – 23, на третьем – команда «Патриот» гр. Сл – 22. Победители получили кубок, медали и грамоты, призеры - медали и грамоты, остальным командам вручены сертификаты участников.

- Соревнования мы проводим ежегодно, и каждый раз они проходят очень эмоционально и интересно. Участники получили практические навыки военного дела, проявили выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес, - отметила руководитель центра Светлана Рукосуева.