16.02.2024 Мэр участвует в заседании Регсовета

Сегодня мэр Николай Хрычов участвует в заседании Регионального совета. Выездное заседание под председательством Губернатора Игоря Кобзева проходит в г. Ангарске.

В заседании принимают участие Правительство региона, депутаты Заксобрания, мэры городов и районов Иркутской области, представители областных и федеральных структур.

В повестке строительные итоги 2023 года и планы на 2024 год, стратегия развития системы среднего профессионального образования до 2030 года и вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. Также заслушают информацию о содержании захоронений участников боевых действий на территории региона и строительстве мемориала «Аллея памяти и славы».

Напомним, в октябре 2023 года Региональный совет по предложению Губернатора проходил в рп. Чунский.