15.02.2024 Почтили память погибших «афганцев»

Сегодня наша страна отмечает 35 – ю годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. Для тех, кто прошел горные тропы афганской войны, это особая дата. Это дань памяти тем, кто уже никогда не вернется домой с перевалов черных гор Афганистана.

В честь этой даты в Сквере ветеранов рп. Чунский прошел торжественный митинг у памятника воинам-интернационалистам. Школьники продекламировали стихотворения, посвященные афганской войне. Юнармейский отряд «Беркут» выступил перед зрителями с показательным выступлением.

Вместе с ветеранами Афганистана представители районной и поселковой администраций, представители общественных организаций, юнармейцы Чунского округа возложили алые гвоздики к мемориалу, почтили минутой молчания светлую память павших бойцов, не вернувшихся с афганской войны.