15.02.2024

Участникам СВО в Иркутской области дали право заключать социальный контракт. Закон в окончательном чтении принят на сессии областного Заксобрания 31 января. В регионе максимальная субсидия по соцконтракту составляет 350 тысяч рублей. Депутаты поддержали эту инициативу Губернатора Игоря Кобзева, сообщила вице-спикер парламента Наталья Дикусарова.

– Неоднократно говорил, что помощь участникам СВО и членам их семей – очень важное для нас направление. Мы ведем систематическую работу в данной сфере и будем ее продолжать, – отметил Игорь Кобзев.

- Также мы сократили срок повторного обращения за соцконтрактом с трех лет до одного года. Об этом нас просили жители, и это важно. Во втором чтении мы продолжим обсуждать еще одну инициативу – внеочередное предоставление многодетным семьям погибших участников СВО бесплатных земельных участков, - рассказала Наталья Дикусарова.