14.02.2024

В округе продолжается подготовка к выборам Президента РФ. Межведомственная рабочая группа при администрации района курирует вопросы обустройства избирательных участков, обеспечения транспортом и связью, организации голосования на дому, охраны правопорядка, корректировки списков.

На заседании во вторник обсуждали готовность к новшеству – адресному информированию жителей о предстоящих выборах. В стране запущен новый проект – «Мобильная УИК». В массовых местах в поселениях уже появляются вот такие плакаты.

Представители участковых избирательных комиссий с 17 февраля по 7 марта придут домой к каждому избирателю. Они расскажут о сроках выборов, адресе и графике работы участков, формах голосования, ответят на вопросы. Это будет не агитация, а именно информирование.

В округе обходчиками станут больше 120 представителей УИК. Недавно они прошли обучение. Их можно будет узнать по экипировке – бейджу, накидке и сумке с логотипом выборов. У каждого будет удостоверение.