Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.02.2024 Улицу Пушкина начнут ремонтировать в мае

1 мая начнется долгожданный ремонт дороги по ул. Пушкина. Чунскому МО выделено 100 млн рублей на два года по областному проекту «Транспортный каркас», сообщил мэр Николай Хрычов.

Проект стартовал в 2023 году. Поселениям, где живут от 6 тысяч человек, ежегодно выделяется от 50 млн рублей на ремонт загруженных и социально значимых дорог.  В МО должны быть и средства на софинансирование. Пока условиям отвечает только Чуна.  В 2023 году на 50 млн рублей отремонтировали Вокзальную и Мира.

Подряд на ул. Пушкина выиграл давний и надежный партнер – ООО «Глобал М», который строил и ремонтировал многие объекты в округе. Дорогу приведут в нормативное состояние. По всей длине улицы, а это больше километра, пройдет выемка и замена грунта, асфальтирование в два слоя, замена дорожных знаков и светильников. Работы начнутся со стороны поселка, уточнил глава Чунского МО Анатолий Кутуков.

Ремонт рассчитан на два года. Но не исключено, что «Глобал» справится за один сезон.  Улицу Ленина капитально ремонтировал этот же ответственный подрядчик.

- Огромная благодарность нашему Губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву и Правительству региона за «Транспортный каркас» и возможность ремонтировать самые проблемные дороги! – говорит мэр.